В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года
Новости Тулуна > В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года
МО "Тулунский район"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
🔹С 17 февраля запланировано проведение воздушных тренировок личного состава парашютно-десантной пожарной службы. На практике будут отрабатываться спуски с вертолетов Ми-8 с разных высот – от 10 до 40 метров. Вновь принятые работники должны выполнить по 7 спусков, постоянные сотрудники – по 5.
🔹Кроме того, парашютисты-пожарные будут выполнять норматив по прыжкам на точность приземления с самолета Ан-2, каждый совершит по 12 прыжков с парашютом с высоты 1000 метров. На этой неделе в Красноярский край отправились инструкторы для получения допуска на проведение тренировок ПДПС.
🔹В настоящее время ведется доукомплектование лесопожарных формирований.
«К предстоящему пожароопасному сезону в регионе создается группировка беспилотных авиационных систем. Иркутская область стала одной из первой среди российских регионов, которая приобрела квадрокоптеры для лесопожарных формирований и лесничеств в рамках реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». До 1 апреля текущего года область получит еще 12 беспилотников», – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3475
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11
- К каким врачам-специалистам можно записаться самостоятельно? Сегодня, в 10:59
- В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей" Сегодня, в 10:41
- Следующая рабочая неделя в Приангарье будет трёхдневной Сегодня, в 10:39
- 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 10:32
- Директор краеведческого музея награждена Благод.письмом на XXIII фестивале музеев «Маёвка-2025». Сегодня, в 10:13
- «МАЁВКА -2025» Сегодня, в 10:09